Veranstaltungen

27.04.2017: PERCUSSIONFESTIVAL [mehr Infos]

28.04.2017: PERCUSSIONFESTIVAL [mehr Infos]

29.04.2017: PERCUSSIONFESTIVAL [mehr Infos]

30.04.2017: PERCUSSIONFESTIVAL [mehr Infos]

02.05.2017: 19:00 Uhr, Vergeinersaal: Die bunte Welt der Gitarre Vortragsabend der Gitarre-Klasse Wolfgang Poimer

05.05.2017: Vergeinersaal: Vortragsabend der Klarinettenklasse Alexander Pilgerstorfer

09.05.2017: Zweigstelle Lasberg: Musttertagskonzert

09.05.2017: 19:00 Uhr, Vergeinersaal: Vortragsabend der Klasse Bernhard Prammer

10.05.2017: 19:00 Uhr, Vergeinersaal: Vortragsabend der Blockflötenklasse Klaus Penn

12.05.2017: Vergeinersaal: Vortragsabend der Akkordeonklasse Eva Penn

15.05.2017: 19:00 Uhr, Vergeinersaal: Vortragsabend für Waldhorn der Klassen Johannes Konrad und Thomas Pertlwieser

16.05.2017: Vergeinersaal: Vortragsabend für Tenorhorn und Posaune der Klasse Christian Eitzinger

17.05.2017: Vergeinersaal: Vortragsabend der Klavierklasse Christian Horner

18.05.2017: 19:00 Uhr, Vergeinersaal: Vortragsabend der Querflötenklasse Petra Hablesreiter

23.05.2017: Vergeinersaal: gemischter Vortragsabend der Klassen Andreas Demelius (Querflöte, Saxofon), Jürgen Haider (Saxofon) und Veronika Lehner (Klavier)

24.05.2017: Vergeinersaal: Vortragsabend der Klavierklasse Alfons Lang

29.05.2017: Vergeinersaal: Vortragsabend für Klarinette der Klasse Peter Griesmeier

01.06.2017: 19:00 Uhr, Vergeinersaal: Vortragsabend der Klassen Vanessa Peham (Zither) und Gerhard Spreitzer (Oboe und Blockflöte)

02.06.2017: Vergeinersaal: Vortragsabend der Klarinettenklasse Alexander Pilgerstorfer

07.06.2017: Schlusskonzert Zweigstelle Neumarkt

08.06.2017: Vergeinersaal: Vortragsabend der Violoncelloklasse Michael Holzmann

13.06.2017: Schlusskonzert in der Zweigstelle St. Oswald

14.06.2017: Schlusskonzert in der Zweigstelle Windhaag

14.06.2017: Vergeinersaal: Vortragsabend der Trompetenklasse Fritz Freudenthaler

14.06.2017: Kulturhof: Tanztheater der Klasse Marion Karé-Roth

15.06.2017: Kulturhof: Tanztheater der Klasse Marion Karé-Roth

19.06.2017: Klavierabend mit Petra Schmidinger und Gernot Martzy

20.06.2017: Vergeinersaal: Vortragsabend der Gesangsklassen Andrea Stumbauer und Valentina Kutzerova

22.06.2017: 18:00 Uhr, Cafe Kupferdachl, Zemannstraße:
Mixtape 1.1 Sommer-Schlußkonzert der JAZZ-ROCK-POP-Ensembles

22.06.2017: Schlusskonzert in der Zweigstelle Lasberg

27.06.2017: Kulturhof: Tanzaufführung der Klasse Elisabeth Kern

27.06.2017: Zweigstelle Windhaag: Vortragsabend der Klassen Carina Kastner (Tanz) und Regina Weinzinger (Blockflöte)

28.06.2017: 19:00 Uhr, Vergeinersaal: Vortragsabend für Schlagzeug und Percussion der Klasse Christoph Schacherl

28.06.2017: Zweigstelle St. Oswald: Tanzaufführung der Klasse Elisa Schmitsberger-Barth

28.06.2017: Kulturhof: Tanzaufführung der Klasse Elisabeth Kern

29.06.2017: Kulturhof: gemeinsames Abschlusskonzert der Musikalischen Früherziehung (Marion Karé-Roth) und dem Kinderstreichorchester (Ltg. Hubert Kalupa)

05.07.2017: Kulturhof: Jubiläumskonzert der Jungen Philharmonie Freistadt in der Messehalle Freistadt mit Werken von P.I Tschaikowsky, Antonin Dvorak und G. Rossini. [mehr Infos]